Die ICC Werbeagentur

Zugegeben: Wir sind eine Online Agentur, die nicht ins übliche Schema passt.

Armani-Anzüge, genagelte Schuhe und Gel im Haar unserer Mitarbeiter – Fehlanzeige. Großartige Präsentationen, blumige Worte, wohlklingende Zitate und unverständliche Anglizismen hinter denen nichts steckt – für uns ein Gräuel. Wir sind eigentlich in ganz einfacher Wolle gestrickt: Ehrliche Arbeit für ehrliches Geld und Handschlagqualität als Basis der Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Wir sind froh, dass das unsere Geschäftspartner schon seit Jahren genauso sehen.

Für uns ist es selbstverständlich, Verhandlungen mit unseren Kunden in Anwesenheit unserer jeweiligen Experten zu führen. Denn uns geht es darum, Nägel mit Köpfen zu machen. Urlaub oder Krankheit sind für uns kein Grund, Termine oder Auftragserledigungen wortreich zu verschieben. Als Online Agentur haben wir es übrigens auch verinnerlicht, unseren Kunden quasi rund um die Uhr zur Verfügung zu stehen. (Naja, ab Mitternacht tun wir uns schon etwas schwer…)

Elmar Frischmann

CEO | Shareholder

Telefon: +43 512 9007 222
E-Mail: elmar.frischmann@icc.at

Thomas Klaus

COO | Full Stack Developer

Telefon: +43 512 9007 228
E-Mail: thomas.klaus@icc.at

Michael Gassler

SEM | SEO | Newsletter | Content

Telefon: +43 512 9007 200
E-Mail: michael.gassler@icc.at

Markus Egger

Online Marketing | SEO

Telefon: +43 512 9007 200
E-Mail: markus.egger@icc.at

Markus Klaunzner

Full Stack Developer

Telefon: +43 512 9007 200
E-Mail: markus.klaunzner@icc.at

Romed Scheiber

Backend Developer | Technik

Telefon: +43 512 9007 234
E-Mail: romed.scheiber@icc.at

Marion Frischmann

Buchhaltung | Administration

Telefon: +43 512 9007 260
E-Mail: marion.frischmann@icc.at

Fabian Holzknecht

Grafik Design | Programmierung

Telefon: +43 512 9007
E-Mail: fabian.holzknecht@icc.at

Sven Nordholm

Programmierung

Telefon: +43 512 9007
E-Mail: sven.nordholm@icc.at

Rene Schöpf

Mediendesign

Telefon: +43 512 9007
E-Mail: rene.schoepf@icc.at

Sandro Lanziner

Mediendesign

Telefon: +43 512 9007
E-Mail: sandro.lanziner@icc.at

ICC 2018 | Impressum | Datenschutz